Liga Elite
Equipo JJ JG JP JE CF CC DIF
Megaconcreto 7 6 1 0 75 34 41
Servifact 7 5 2 0 52 27 25
Red Rabbit 7 5 2 0 61 45 16
Tomatodos 7 5 2 0 64 54 10
Corporativo Favela 8 5 3 0 69 62 7
Deportivo HZ 8 5 3 0 51 48 3
Chucuanes 8 4 3 1 62 44 18
Mariscos El Siete 6 4 2 0 58 32 26
Mayitos 6 4 2 0 57 44 13
Baterías Lizárraga 6 4 2 0 52 45 7
Macrófagos 7 4 3 0 41 39 2
Astros 8 3 4 1 57 75 -18
Jaztea 6 3 3 0 32 28 4
Deportivo Kiko 6 3 3 0 59 64 -5
Dodgers 7 3 4 0 31 36 -5
Meles Yonke 6 2 4 0 44 44 0
Ortopedia Ortíz 6 2 4 0 37 48 -11
Águilas MJVC 6 2 4 0 27 42 -15
Tortería 7 2 5 0 28 44 -16
Agrónomos 8 2 6 0 61 102 -41
Rhinos 8 1 7 0 43 81 -38
Piratas de Mojolo 7 0 7 0 16 53 -37

Líderes de Bateo (Mnimo 16 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Édgar Avilez Nario Baterías Lizárraga 16 10 .625
Manuel A. García Félix Mayitos 21 12 .571
Héctor Guillermo Ibarra Zavala Tortería 16 9 .563
Leonardo Chávez Rivera Tomatodos 19 10 .526
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 23 12 .522
Cristoper Beltrán Romero Macrófagos 20 10 .500
Fernando Lerma Jaztea 16 8 .500
Miguel Padilla Mariscos El Siete 16 8 .500
Alana Ayala Gómez Macrófagos 21 10 .476
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 21 10 .476
Jared López Mariscos El Siete 19 9 .474
Sinué Hernández Mariscos El Siete 19 9 .474
Bernardo Sepúlveda Leal Tomatodos 17 8 .471
Omar Sánchez Meles Yonke 17 8 .471
Luis Demetrio Celis Islas Meles Yonke 20 9 .450
Fausto Miller Servifact 19 8 .421
Óscar Gurrola Servifact 17 7 .412
Erick Herrera Mariscos El Siete 17 7 .412
Daniel Soto Pérez Megaconcreto 21 8 .381
Juan Rodríguez Mariscos El Siete 19 7 .368
Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Jared López Mariscos El Siete 5 21
Luis E. Guicherd Astros 2 8
Francisco Cuèn Baterías Lizárraga 2 12
Luis Sainz Servifact 2 13
Paul Taroiquez Deportivo Kiko 2 14
Cristoper Beltrán Romero Macrófagos 2 21
Francisco Calderón Meles Yonke 1 3
Jesús Machado Sarabia Megaconcreto 1 4
Luis Tordecillas Mariscos El Siete 1 7
José Carlos de la Cruz Núñez Ortopedia Ortíz 1 7
Líderes en Producidas
Nombre del Jugador Equipo CP
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 13
Jared López Mariscos El Siete 12
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 8
Sinué Hernández Mariscos El Siete 7
Pavel Orduño Díaz Mayitos 7
Román Ramírez Deportivo Kiko 7
Luis Sainz Servifact 7
Francisco Cuèn Baterías Lizárraga 7
Rafael Sánchez Astros 7
Guillermo Alberto Álvarez Beltrán Corporativo Favela 7
Hits Triples
Nombre del Jugador Equipo Triples
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 3
Alana Ayala Gómez Macrófagos 3
Mario Polanco Sánchez Rhinos 2
Manuel A. García Félix Mayitos 2
Armando Conde Montaño Megaconcreto 1
Hits Dobles
Nombre del Jugador Equipo Dobles
Javier A. Peña Deportivo Kiko 5
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 4
Alfonso Sarabia Tomatodos 4
Bernardo Sepúlveda Leal Tomatodos 4
Daniel Durán Sánchez Chucuanes 4
Mas Ponchados
Nombre del Jugador Equipo Ponches
Diego Alberto Escobar Tapia Águilas MJVC 5
Fernando Miguel Cárdenas Rodríguez Baterías Lizárraga 3
Joel Rojo Quintero Deportivo HZ 3
José Carlos Chucuan García Chucuanes 3
Heriberto Berrelleza Corral Tortería 3
Líderes de Pitcheo
Nombre del Jugador Equipo JG JP
Marcos Robles Mizquiz Tomatodos 4 0
Luis Alberto García Jiménez Megaconcreto 4 0
Christian Obed Quimtero Andrade Deportivo HZ 3 0
Ernán Romero Mariscos El Siete 3 0
Jorge Castillo Macrófagos 3 1
Geovani Escobar Rangel Baterías Lizárraga 3 1
Francisco Landeros Servifact 3 1
Ever Fernández Pérez Red Rabbit 2 0
Andres Landeros Dodgers 2 0
Ricardo Laija Ponce Mayitos 2 1

Líderes

Elite