Liga B Mayor
Equipo JJ JG JP JE CF CC DIF
Pollos a la Leña 10 9 1 0 108 70 38
Piratones 10 8 2 0 101 54 47
Transportes Soto 10 8 2 0 86 49 37
Callejoneros 10 7 3 0 115 83 32
Suez 10 7 3 0 80 63 17
Accesscel.Granada 10 6 4 0 89 71 18
Casas Grandes 10 6 4 0 94 78 16
Chavalada 10 5 5 0 87 80 7
A.R. Boutique 10 5 5 0 76 79 -3
Tracarsin 10 5 5 0 65 71 -6
Students ENS 10 4 6 0 92 70 22
Sheriffs 10 4 6 0 78 84 -6
PITS Valvoline 10 2 8 0 52 85 -33
Joaquín y sus Amigos 10 2 8 0 76 113 -37
Mercado Garmendia 10 2 8 0 32 74 -40
Chololos 10 1 9 0 56 130 -74
Batallosos 10 0 10 0 46 123 -77

Líderes de Bateo (Mnimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Renato Aguilar Suez 29 17 .586
Jesús Alfredo Félix Callejoneros 26 15 .577
Víctor Velázquez Rodríguez Transportes Soto 23 13 .565
Roberto Ramírez Piratones 41 23 .561
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 36 20 .556
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 23 12 .522
José Alonso Cortez Flores Students ENS 27 14 .519
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 34 17 .500
Israel Urtado Pollos a la Leña 32 16 .500
José Alfonso Tolosa Casas Grandes 29 14 .483
Adrìan Hernàndez Suez 23 11 .478
Carlos Cota Pollos a la Leña 28 13 .464
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 28 13 .464
Jesús Sainz Chavalada 28 13 .464
Luis Alfonso Sainz Chavalada 24 11 .458
Alain M. Paredes Suez 23 10 .435
Luis Guillermo Rojo Montaño Students ENS 23 10 .435
Joaquín Ontiveros Piratones 23 10 .435
José Ángel Sánchez Alvarado Sheriffs 30 13 .433
Édgar Castro Quintero Joaquín y sus Amigos 26 11 .423
Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Héctor G. Quintana López Transportes Soto 3 24
Lorenzo Antonio Ojeda Aguirre Callejoneros 2 13
Édgar Rodríguez Nevarez Batallosos 2 15
Austreberto Enrique Nolazco López Accesscel.Granada 2 15
Vìctor Manuel Ramìrez Olivas PITS Valvoline 2 18
Luis Fernando Osuna Ayala Batallosos 2 22
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 2 30
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 2 37
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 2 37
Rodolfo Zambrano Rodríguez Transportes Soto 1 5
Líderes en Producidas
Nombre del Jugador Equipo CP
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 15
Luis Alfonso Sainz Chavalada 12
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 11
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 11
Carlos Cota Pollos a la Leña 11
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 10
José Ángel Sánchez Alvarado Sheriffs 9
Roberto Ramírez Piratones 9
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 9
Carlos Muñoz Callejoneros 8
Hits Triples
Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 4
Jesús Renato Leyva Rodríguez Joaquín y sus Amigos 3
Javier Solis Suez 3
Jesús Alfredo Félix Callejoneros 3
Axel Corrales Mercado Garmendia 3
Hits Dobles
Nombre del Jugador Equipo Dobles
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 7
Renato Aguilar Suez 6
Víctor Velázquez Rodríguez Transportes Soto 6
Jesús Sainz Chavalada 6
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 6
Mas Ponchados
Nombre del Jugador Equipo Ponches
Aarón Gastélum Gastélum Piratones 7
Caleb Bolado Castro Chololos 4
Uriel Montero Chololos 4
Luis Fernando Zazueta Medina Sheriffs 4
Carlos Ahumada Casas Grandes 4
Líderes de Pitcheo
Nombre del Jugador Equipo JG JP
Ezequiel Hernández Piratones 7 1
Luis Alejandro Álvarez López Callejoneros 7 2
Saul Inzunza Pollos a la Leña 6 0
Javier Zambrano Suez 5 2
José Tomas González Gaxiola Accesscel.Granada 4 1
Luis Guillermo Rojo Montaño Students ENS 4 4
Daniel Zatarain Casas Grandes 3 0
Daniel Castro Cota Transportes Soto 3 1
Hugo Islas A.R. Boutique 3 2
José Ignacio Mendoza Chavalada 3 2

Líderes

Elite