Liga B Mayor
Equipo JJ JG JP JE CF CC DIF
Pollos a la Leña 8 7 1 0 92 62 30
Piratones 7 6 1 0 78 40 38
Transportes Soto 7 6 1 0 68 34 34
Suez 7 6 1 0 74 45 29
Callejoneros 8 5 3 0 99 79 20
Accesscel.Granada 8 5 3 0 74 62 12
Casas Grandes 7 4 3 0 64 60 4
Tracarsin 8 4 4 0 53 54 -1
Chavalada 7 3 4 0 63 61 2
A.R. Boutique 7 3 4 0 62 79 -17
Students ENS 8 3 5 0 77 62 15
Sheriffs 8 3 5 0 53 64 -11
Mercado Garmendia 7 2 5 0 32 53 -19
PIT Valvoline 7 2 5 0 43 66 -23
Joaquín y sus Amigos 8 1 7 0 69 106 -37
Chololos 8 1 7 0 52 105 -53
Batallosos 8 0 8 0 40 105 -65

Líderes de Bateo (Mnimo 16 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 17 12 .706
Renato Aguilar Suez 20 12 .600
Adrìan Hernàndez Suez 18 10 .556
Israel Urtado Pollos a la Leña 21 11 .524
Jesús Castro Batallosos 16 8 .500
Édgar Castro Quintero Joaquín y sus Amigos 16 8 .500
Armando Apodaca Contreras Sheriffs 19 9 .474
Carlos Cota Pollos a la Leña 19 9 .474
Luis Fernando Osuna Ayala Batallosos 17 8 .471
Cruz Adrían Duarte Casas Grandes 17 8 .471
Juan J. Lòpez Suez 20 9 .450
Jesús Renato Leyva Rodríguez Joaquín y sus Amigos 18 8 .444
Basilio Beltrán Pollos a la Leña 21 8 .381
Leonardo Sánchez Olivas A.R. Boutique 16 6 .375
Gerardp Martìnez Suez 16 6 .375
Gerardo Quiñonez Pollos a la Leña 16 6 .375
Ángel Rafael Martínez Elenes Sheriffs 17 6 .353
José Ángel Sánchez Alvarado Sheriffs 17 6 .353
Roberto Rayas A.R. Boutique 19 6 .316
Miguel Osuna Ayala Batallosos 16 5 .313
Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Héctor G. Quintana López Transportes Soto 3 16
Lorenzo Antonio Ojeda Aguirre Callejoneros 2 7
Luis Fernando Osuna Ayala Batallosos 2 18
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 2 18
Rodolfo Zambrano Rodríguez Transportes Soto 1 4
Omar del Río Almeida Transportes Soto 1 5
Guillermo del Río Almeida Transportes Soto 1 7
Jorge Rodríguez Chololos 1 7
Polo Castelo PIT Valvoline 1 8
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Accesscel.Granada 1 8
Líderes en Producidas
Nombre del Jugador Equipo CP
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 9
Carlos Cota Pollos a la Leña 8
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 8
Eduardo Millán López A.R. Boutique 7
Carlos Muñoz Callejoneros 7
Bryant Márquez Pollos a la Leña 6
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 6
Lorenzo Antonio Ojeda Aguirre Callejoneros 6
Héctor G. Quintana López Transportes Soto 6
Roberto Ramírez Piratones 6
Hits Triples
Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 3
Javier Solis Suez 3
Édgar Iván Galardo Piratones 2
Iván Quiñonez López A.R. Boutique 2
Bryant Márquez Pollos a la Leña 2
Hits Dobles
Nombre del Jugador Equipo Dobles
Víctor Velázquez Rodríguez Transportes Soto 4
Carlos Cota Pollos a la Leña 4
Basilio Beltrán Pollos a la Leña 4
Daniel Bojòrqeuz Suez 4
Víctor Hugo Martínez Elenes Sheriffs 3
Mas Ponchados
Nombre del Jugador Equipo Ponches
Francisco Medrano Madrid Transportes Soto 4
Carlos Muñoz Callejoneros 3
Gerardp Martìnez Suez 3
Jesús Alfonso Campos L´popez Sheriffs 3
Carlos Ahumada Casas Grandes 3
Líderes de Pitcheo
Nombre del Jugador Equipo JG JP
Saul Inzunza Pollos a la Leña 5 0
Javier Zambrano Suez 5 1
Ezequiel Hernández Piratones 5 1
Luis Alejandro Álvarez López Callejoneros 5 2
José Tomas González Gaxiola Accesscel.Granada 4 1
Daniel Castro Cota Transportes Soto 3 0
Hugo Islas A.R. Boutique 3 2
Luis Guillermo Rojo Montaño Students ENS 3 3
Juan Díaz Pollos a la Leña 2 0
Daniel Zatarain Casas Grandes 2 0

Líderes

Elite