Liga B Menor
Equipo JJ JG JP JE CF CC DIF
Dulcería Imperial 10 8 2 0 133 86 47
Sushi Town 10 7 3 0 119 90 29
Alianza del Transporte Urbano 10 7 3 0 107 80 27
Grupo Nuevo GIro 10 7 3 0 111 92 19
Lobos 10 6 3 1 121 123 -2
Ley Satelital 10 6 4 0 110 95 15
Renovatos 10 6 4 0 122 107 15
Acereros A.M. 10 5 4 1 114 90 24
Soriana 10 5 5 0 110 97 13
Laboreños 10 5 5 0 106 103 3
Clarvin Team 10 5 5 0 83 84 -1
S Y D 10 5 5 0 112 116 -4
Real Segunda 10 4 5 1 71 83 -12
Cerveceros 10 3 6 1 64 78 -14
Panteras 10 3 7 0 86 115 -29
Agua Celis 10 3 7 0 80 123 -43
Murcielagos 10 1 9 0 100 120 -20
Valdez Baluarte 10 1 9 0 32 103 -71

Líderes de Bateo (Mnimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Jose Loza Santos Panteras 20 12 .600
Israel Rangel Lobos 22 13 .591
Carlos Cibrian Perea Acereros A.M. 22 12 .545
Carlos Geovanny Domínguez López Dulcería Imperial 24 13 .542
Alejandro Pacheco Rodrìguez Murcielagos 21 10 .476
Ramón Alberto Lizárraga Armenta Renovatos 22 10 .455
José Ángel Velázquez Camacho Lobos 21 8 .381
Jesús Antonio Avilez Medina Acereros A.M. 27 10 .370
Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Ricardo Vega Cerveceros 5 18
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 4 22
Sergio Flores Murcielagos 3 12
Luis Fernando Picos Hildago Clarvin Team 2 14
Juan R. Angulo Sushi Town 2 15
Noe Ley Satelital 2 19
Daniel Martínez Ley Satelital 1 5
Alejandro Banderas Zalasar Agua Celis 1 5
Santiego Torres Flores Panteras 1 7
Paúl Iván Salazar Acereros A.M. 1 8
Líderes en Producidas
Nombre del Jugador Equipo CP
Óscar Iván Rodríguez Camacho Real Segunda 12
Orlando Javier Bernal López S Y D 12
Evel Aragón Martínez Lobos 11
Noe Ley Satelital 9
Jorge García S Y D 9
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 9
José Efraín Domínguez Cárdenas Dulcería Imperial 8
Luis Fernando Picos Hildago Clarvin Team 8
Carlos Geovanny Domínguez López Dulcería Imperial 8
Ricardo Vega Cerveceros 8
Hits Triples
Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan E. Moreno Murcielagos 3
José Ángel Velázquez Camacho Lobos 2
Javier Alejandro Carrillo Colín Agua Celis 2
Orlando Javier Bernal López S Y D 2
Gerardo Galicia Rodríguez Renovatos 2
Hits Dobles
Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jorge García S Y D 6
Jesús Misael Aispuro Sarabia Agua Celis 5
Evel Aragón Martínez Lobos 5
Luis Fernando Picos Hildago Clarvin Team 4
Esteban Armenta Cuadras Renovatos 4
Mas Ponchados
Nombre del Jugador Equipo Ponches
David González Cebreros Acereros A.M. 3
José Ricardo León Loza Panteras 3
Francisco Valdez Terrazas Valdez Baluarte 2
Óscar Abad Madero Real Segunda 2
Jorge Alberto Lizárraga Valenzuela Renovatos 2
Líderes de Pitcheo
Nombre del Jugador Equipo JG JP
José Efraín Domínguez Cárdenas Dulcería Imperial 4 0
Mário Enrique Aguirre Valenzuela Alianza del Transporte Urbano 4 0
Amado Valdez Cabrera Sushi Town 4 2
Mauel Moreno Ley Satelital 4 2
Iván de Jesús Fragozo Beltrán Soriana 4 2
Eloy Loaiza Guerrero Laboreños 3 1
Esteban Armenta Cuadras Renovatos 3 1
Juan Carlos Sepúlveda Félix Grupo Nuevo GIro 3 3
Juan Pimentel Lobos 2 0
Cristian Armenta Aguirre Renovatos 2 1

Líderes

Elite